версия сайта

Охрана труда и техники безопасности

«Для работодателя охрана труда – важнейший способ предотвращения

корпоративного ущерба и организации производительного и качественного труда…».

«Для работника охрана труда – единственный способ сохранить

самое  главное  его богатство – жизнь, здоровье, работоспособность…»

Охрана труда - понятие сложное и многогранное. Оно включает в себя целый ряд элементов, механизмов и институтов: безопасность и гигиену труда, профессиональные (досрочные) пенсии и обязательное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональной заболеваемости, режимы труда и отдыха, профессиональную подготовку кадров и медицинскую помощь. Обеспечение гарантий безопасности жизнедеятельности работников в процессе трудовой деятельности является одной из важнейших функций государственных органов власти, работодателей и профсоюзов.

При трудоустройстве работники ДОУ проходят инструктажи: вводный, на рабочем месте,  а так же обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда..

Труд работников образования сложен по характеру, связан с психическим и физическим напряжением, высокой концентрацией внимания и потому требует не только комфортных условий труда, но и обеспечение его безопасности. Работа в этом направлении ведется, конечно, совместно с профсоюзным комитетом.

На совместных заседаниях профсоюзного комитета разрабатывается план, который включает в себя разработку мероприятий по улучшению условий охраны труда, предупреждение производственного травматизма, проф. заболеваний, оказание организационно - методической помощи по выполнению запланированных мероприятий.

Перечень рекомендуемых мероприятий по улучшению труда

Сводная ведомость результатов проведения специальной оценки условий труда

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"