План мероприятий по подготовке к 80-летию Саратовской области.

ПЛАН

мероприятий в рамках  празднования  80-летия  со  дня  образования  Саратовской  области  в  МДОУ – д/с  с. Раскатово планируемых  к  проведению  в  2016  году

Цель - воспитание  гражданственности, патриотизма, формирование ценностного отношения к прекрасному, миру природы, труду.

Задачи:

1. Расширять представления о родном  селе,  названиях улиц, закреплять знания о достопримечательностях села .
  2.  Обобщать знания детей об  истории Саратовской области, символах (гербе, флаге). Вызвать интерес, положительное отношение к изучению истории родной области. Подвести детей к пониманию того, что история  родного  региона неразрывно связана с историей России.
  3. Формировать толерантное отношение к людям разных национальностей  через знакомство с их культурой, традициями, обычаями.
  4. Формировать чувство гордости за культурное наследие родного края. Развивать интерес к произведениям  местных поэтов, художников.
  5. Способствовать развитию интереса к родному краю, селу в котором  мы живем, взаимоотношениям  людей и природы, предметам культуры.
  6.  Воспитывать чувство любви и гордости за своё село. Подвести детей к пониманию того, что история родного села неразрывно связана с историей России.
  7. Воспитывать трудолюбие, уважительное отношение к труду, формирование бережного отношения к результатам труда.

Содержание и формы работы

1

Духовное, нравственное и патриотическое воспитание в ДОУ. «Саратовская область  моя Родина»

дошкольники

2

Целевые прогулки по улицам села, экскурсия в музей краеведения

3

Проведение бесед с детьми на тему «Наш дом, наш двор», «Что такое музей?»

4

Рассматривание альбомов «Костюмы и традиции народов населяющих нашу область», «Моё любимое село », «История саратовского края»

5

Просмотр видеосюжетов и презентаций на тему «Моё любимое село»

6

Рисование рисунков на тему «Мы рисуем Родину», «Моё село», «Памятные места родного села»

7

Информация для родителей на информационном стенде и на официальном сайте ДОУ « 80-лет  со  дня  образования  Саратовской  области

Педагоги, родители

8

Проведение сюжетно ролевых игр «Путешествие по селу»

9

Прослушивание аудиозаписей о Саратовском крае, городе Марксе и селе Раскатово.

Дата последнего обновления страницы 16.04.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»